Проект экорынка

e`kory`nok_6

 

В условиях глубокого экономического кризиса смелые инвестиционные проекты становятся более востребованными. Ярким примером в России можно назвать реализацию проектов экорынков. Это уникальные торговые площадки, созданные для торговли экологически чистыми продуктами питания.

Фермерский рынок еды позволяет сделать фермерские продукты, выращенные в деревне, более доступными для каждого россиянина. Также этот проект невероятно удобен для частных фермеров, которые сталкиваются с проблемой сбыта. Такие инвестиции объединят фермерские хозяйства, оптовых и розничных покупателей и, главное, положительно влияют на развитие сельского хозяйства в целом.

В зависимости от конкретного бизнес-плана под строительством экорынка предполагается сооружение торговых площадей, складов, лаборатории, а также помещений для первичной обработки продуктов (фасовочный цех, заморозка). Для удобства покупателей обычно возводят кафе и даже мотель.

Преимущества инвестиционного проекта экорынка:

  1. Перспективное направление для инвестиций за счет высокого спроса на органические продукты питания.
  2. Относительно свободная ниша и отсутствие серьезных конкурентов.
  3. Быстрые темпы развития отечественного рынка и возможность заняться экспортом.

Проект экорынка одинаково привлекателен и выгоден для инвесторов, частных фермеров и покупателей. Первые получают возможность быстро окупить вложенные средства и наладить прибыльный бизнес на несколько десятков лет вперед. Производителям больше не нужно беспокоиться, где и как сбыть скоропортящийся товар. А оптовые и розничные покупатели могут приобретать качественные продукты прямо от фермеров, не переплачивая за рекламу, упаковку и доставку.

Концепция современного экорынка более выигрышная по сравнению с классическими супермаркетами. Здесь представлен большой ассортимент свежих или охлажденных продуктов – мяса, рыбы, «молочки», а также сезонных овощей и фруктов. Замороженных и консервированных товаров здесь нет.

Торговые площадки экоформата открываются во всех крупных городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и многих других. Экорынок – отличная альтернатива для людей, заботящихся о здоровье!