Разработка проектов квартир в жилых комплексах бизнес класса

9b6e25d243d8ce3968fdc4908a3c5ae2

Покупка квартиры в жилом комплексе бизнес-класса означает возможность поселиться в доме, обитателям которого созданы максимально комфортные условия. Территория двора охраняется, в наличии подземный паркинг и другие инфраструктурные объекты (магазины, прачечные, фитнес-центры, детские площадки). Такие здания строятся только из лучших материалов с использованием современных технологий и оборудования. Как правило, клиент может сам выбрать проект интерьера квартиры – в подавляющем большинстве случаев планировка свободная.

Квартиры в комплексах бизнес-класса

Отличительной чертой квартир, расположенных в комплексах бизнес-класса, является большой метраж. Процент однокомнатных апартаментов здесь существенно ниже, чем в традиционных домах. Средняя квартира обладает площадью 75-80 метров квадратных. Предполагается, что этого пространства достаточно для обустройства двух спальных зон. В классическом варианте на каждую из них приходится примерно 15 «квадратов».

Сопоставимую площадь занимают блоки «прихожая-гардеробная-санузел» и «гостиная-столовая-кухня». Если метраж квартиры превышает 100 квадратных метров, планировка должна предусматривать возможность установки нескольких туалетов – для этого требуется наличие не менее двух стояков. Еще одной особенностью бизнес-апартаментов можно назвать высокие потолки, достигающие трех метров.

Проектирование квартир бизнес-класса

В отличие от квартир, базирующихся в жилых зданиях эконом и комфорт класса, бизнес-комплексы предлагают большую вариативность планировок. В основном помещения продаются без отделки. Это осознанный шаг застройщиков, отдающих себе отчет в том, что большинство покупателей желает определять интерьер самостоятельно. Отсутствие каких-либо готовых решений только упростит им эту задачу, так как избавит от проведения лишних демонтажных работ и сбора разрешений на осуществление той или иной операции.

Естественно, что для получения квартиры своей мечты недостаточно воспользоваться услугами компании, предлагающей типовые проекты. Дизайн должен быть достаточно оригинальным и при этом максимально учитывать пожелания заказчика. Авторское проектирование дает следующие преимущества:

  • Вы получаете по-настоящему эксклюзивный интерьер;
  • будут реализованы все Ваши дизайнерские идеи;
  • полностью рассчитывается смета, что исключает серьезные финансовые злоупотребления со стороны строительной бригады

Современные технологии позволяют в полной мере оценить будущий дизайн квартиры. На экране компьютера отображается 3D панорама помещений, благодаря чему заказчик имеет возможность видеть в трехмерном измерении, как будут впоследствии выглядеть его апартаменты. В случае каких-либо замечаний и пожеланий будут оперативно внесены соответствующие коррективы. Работа над подобными проектами – сложный процесс, требующий достаточно высокого уровня профессионализма. Доверившись специалистам, Вы получаете гарантию качества.