03.08.2015 компания ООО «СК Мегаполис» приступила к комплексному проектированию ТРЦ «Сим-Сим»

trc-sim-sim-00002_tn

03.08.2015 компания ООО «СК Мегаполис» приступила к комплексному проектированию торгово-развлекательного центра «Сим-Сим» с проектной площадью 3000 кв.м. расположенного по адресу: Московская область, Подольский район, сельское поселение Стрелковское, вблизи д. Спирово.

На начальном этапе разработки проекта наши специалисты провели оценку рациональности размещения здания на расчётном участке, согласовали конструктивные концепции комплекса с Заказчиком и потенциальными арендаторами, провели маркетинговые исследования относительно предполагаемого покупательского потока, распределили площади по функциям объекта. Это было выполнено с целью создать комфортные условия для покупателей и обеспечения высокой конкурентоспособности комплекса в процессе его эксплуатации.

Согласно заключенному с Заказчиком договору в объёмы запланированных проектных работ входит:

  • проектирование раздела «Архитектурные решения»;
  • разработка проектной документации инженерных систем: электроснабжения и электроосвещения; систем безопасности; слаботочных систем; водоснабжения и канализации; отопления, вентиляции и кондиционирования; систем автоматической пожарной сигнализации; структурированной кабельной сети; диспетчеризации, системы автоматического учёта посетителей;
  • прохождение государственной экспертизы;
  • согласование проекта электроснабжения, вентиляции и кондиционирования с заказчиком;
  • приёмо-сдаточные испытания электрооборудования после реализации строительно-монтажных работ;
  • cоставление полного комплекта исполнительной документации с разработкой паспортов для инженерных систем.

На основании вышеуказанных задач специалисты ООО «СК Мегаполис» выполнят проектирование функциональных зон комплекса и 3D визуализацию объекта.

Запланированный ход работы

В ходе разработки проекта наши специалисты доработают эскизы в соответствии с требованиями заказчика, выполнят необходимые расчёты и подготовят сметную документацию. Также на этапе подготовки рабочей документации будут разрабатываться проекты по всем инженерным системам комплекса с учётом точных параметров, направленности и характеристик будущего здания.

Опыт выполнения подобных проектов, которых в нашей практике было около 20, позволяет нам реализовать проект торгового центра «Сим-Сим» в строгом соответствии с Техническим заданием Заказчика, гарантировать соблюдение договорных сроков и успешность последующей деятельности объекта.